Katharina Sitz
Dipl. Personalverrechnerin, Erwachsenenbildnerin, Organisationsentwicklung und Beratung, Krisenintervention

Projektleiterin

+43 660 563 04 87
katharina.sitz@bildung-mostviertel.at

Angela Steindl

Assistentin der Projektleitung, Büroorganisation, Einkauf.

+43 660 793 42 33
angela.steindl@bildung-mostviertel.at

Anita Kornfeld
Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Werbedesignerin

Trainerin im Aktivcamp

+43 660 199 92 67
anita.kornfeld@bildung-mostviertel.at

Bettina Watschka
Dipl. Lebens- und Sozialberaterin

Trainerin im Startcamp, Einzelcoachin, Case Managerin

+43 660 700 10 14
bettina.watschka@bildung-mostviertel.at

Daniela Pisak
Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Supervisorin, Systemischer Coach, Dipl. Mentaltrainerin, Fachtrainer für Sozialkompetenz, Fachqualifikation Hochsensibilität

Einzelcoachin, Anamnese

+43 660 460 10 71
daniela.pisak@bildung-mostviertel.at

Gerald Fasching
Dipl. Lebens- und Sozialberater, Dipl. Coach, Dipl. Supervisor, Dipl. Fachwirt f. Marketing

Trainer im Outplacement- und Perspektivencamp, Praktikumsbetreuer

+43 660 700 10 18
gerald.fasching@bildung-mostviertel.at

Ing. Mag. Johannes Schöller, MSc, MMC, MWC, MEC
Spiel- und Medienpädagoge, Pädagoge

Trainer im Digitalisierungscamp, im Werkcamp und im Wissenscamp

+43 660 199 92 80
johannes.schoeller@bildung-mostviertel.at

Julia Wondra-Schüller
Pädagogin

Trainerin im Wissenscamp und im Perspektivencamp

+43 660 766 32 98
j.wondra-schueller@bildung-mostviertel.at

Ing. Othmar Hauptmann
Dipl. Trainer und Mentalcoach, Dipl. Mal- und Gestaltungstherapeut, Zertifizierter Erwachsenenbildner, Humorberatung & -management

Trainer im Werkcamp, Projektleitungsstellvertreter

+43 664 126 96 13
othmar.hauptmann@bildung-mostviertel.at

Rainer Dragan
Dipl. Bildungs- und Berufscoach, Dipl. Fachwirt f. Marketing

Trainer im Bewerbungsbüro, Einzelcoach, Praktikumsbetreuer

+43 660 199 25 35
rainer.dragan@bildung-mostviertel.at

Thomas Klein
Mediator, systemisch-konstruktivistischer Coach, Industriekaufmann

Trainer im Perspektivencamp und Outplacement

+43 660 700 10 19
thomas.klein@bildung-mostviertel.at

Mag. Christoph Steindl
Pädagoge

Leitender Lehrer im Basiscamp und Trainer im Wissenscamp

+43 660 173 35 07
christoph.steindl@bildung-mostviertel.at

Mag. Simone Biesenberger
Pädagogin

Lehrerin im Basiscamp

+43 660 652 41 19
simone.biesenberger@bildung-mostviertel.at

Die Maßnahme wird aus Mitteln des Landes Niederösterreich und des Arbeitsmarktservices Niederösterreich finanziert.

AMS NOE ESF