Katharina Sitz
Projektleitung
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-173 35 09, www.bildung-mostviertel.at 
katharina.sitz@bildung-mostviertel.at

Angela Steindl

Angela Steindl
Assistentin der Projektleitung / Office
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-793 42 33, www.bildung-mostviertel.at 
angela.steindl@bildung-mostviertel.at

Angela Steindl

Bettina Watschka
Trainerin / Startcamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-700 10 14, www.bildung-mostviertel.at 
bettina.watschka@bildung-mostviertel.at

Rainer Dragan
Trainer / Startcamp, Wissenscamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-199 25 35, www.bildung-mostviertel.at 
rainer.dragan@bildung-mostviertel.at

Thomas Klein
Trainer / Perspektivencamp, Outplacement
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-700 10 19, www.bildung-mostviertel.at 
thomas.klein@bildung-mostviertel.at

Gerald Klug 
Trainer / Wissenscamp, Outplacement
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-967 61 89, www.bildung-mostviertel.at 
gerald.klug@bildung-mostviertel.at

Gerald Klug

Johannes Schöller
Trainer / Digitalisierungscamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-199 92 80, www.bildung-mostviertel.at 
johannes.schoeller@bildung-mostviertel.at

Anita Kornfeld 
Trainerin / Aktivcamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-199 92 67, www.bildung-mostviertel.at 
anita.kornfeld@bildung-mostviertel.at

Daniela Pisak
Coaching
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-460 10 71, www.bildung-mostviertel.at 
daniela.pisak@bildung-mostviertel.at

Mag. Manfred Pammer
Berater: Projekt pre-start
Kirchenstraße 2, 3300 Amstetten               
0660-443 99 01, www.bildung-mostviertel.at 
manfred.pammer@bildung-mostviertel.at

Katharina Sitz

Ing. Othmar Hauptmann;
Trainer Werkcamp / PL-Stellvertreter
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0664-126 96 13, www.bildung-mostviertel.at 
othmar.hauptmann@bildung-mostviertel.at

Mag.a Caroline Orth
Beraterin: Projekt pre-start
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-790 77 03, www.bildung-mostviertel.at 
caroline.orth@bildung-mostviertel.at

Regina Blümel

Mag. Christoph Steindl
Pädagoge: Basiscamp / Wissencamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-173 35 07, www.bildung-mostviertel.at 
christoph.steindl@bildung-mostviertel.at

Julia Wondra-Schüller
Wissenscamp / Coach
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-766 32 98, www.bildung-mostviertel.at 
j.wondra-schueller@bildung-mostviertel.at

Tanja Gabath
Coaching / Coach
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-173 35 08, www.bildung-mostviertel.at 
tanja.gabath@bildung-mostviertel.at

Simone Biesenberger
Pädagogin: Wissenscamp / Basiscamp
Arthur Krupp Straße 1, 4. Stock, 3300 Amstetten               
0660-652 41 19, www.bildung-mostviertel.at 
simone.biesenberger@bildung-mostviertel.at

Die Maßnahme wird aus Mitteln des Landes Niederösterreich und des Arbeitsmarktservices Niederösterreich finanziert.

AMS NOE ESF